Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Закон Республики Северная Осетия-Алания от 28 декабря 2017 г. N 71-РЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Северная Осетия-Алания в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости"

Обзор документа

13 января 2018

gerb

Парламент Республики Северная Осетия-Алания


Закон Республики Северная Осетия-Алания от 28 декабря 2017 г. N 71-РЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Северная Осетия-Алания в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости"

Обзор документа


Поправки в некоторые Законы РСО-Алания по вопросам оказания мер соцподдержки.

В ряд законодательных актов Республики Северная Осетия-Алания по вопросам оказания мер социальной поддержки внесены изменения. Так, речь идет о государственной поддержке граждан, имеющих детей; о приемных родителях и льготах, предоставляемых приемной семье и семье усыновителей (удочерителей); ветеранах; опекунах; детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей и др.

Изменения обусловлены введением на федеральном уровне Единой государственной информационной системы социального обеспечения. Отныне информация о государственных гарантиях и мерах социальной поддержи отдельных категорий граждан в республике размещается в названной системе.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад