Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Закон Республики Северная Осетия-Алания от 26 октября 2017 г. N 56-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О науке и научно-технической политике в Республике Северная Осетия-Алания"

Обзор документа

4 ноября 2017

gerb

Парламент Республики Северная Осетия-Алания


Закон Республики Северная Осетия-Алания от 26 октября 2017 г. N 56-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О науке и научно-технической политике в Республике Северная Осетия-Алания"

Обзор документа


Закон РСО-Алания о науке и научно-технической политике: изменения.

Скорректировано законодательство о науке и научно-технической политике в Республике Северная Осетия-Алания. Определено, что государственная система научной аттестации предусматривает присуждение ученых степеней кандидата наук и доктора наук, присвоение ученых званий доцента и профессора в соответствии с федеральным законодательством. Указано, что ученые степени кандидата наук, доктора наук присуждаются по научным специальностям в соответствии с номенклатурой. Указанная номенклатура является обязательной для всех ученых степеней, присуждаемых в рамках государственной системы научной аттестации. Ученые степени кандидата наук, доктора наук присуждаются советом по защите диссертаций на соискание ученой степени по результатам публичной защиты диссертации. Кроме того, оговорено, что руководители государственных и негосударственных научных организаций назначаются (избираются) в соответствии с федеральным законодательством и в порядке, предусмотренном их уставами.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад