Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 20 июня 2017 г. N 241 "О планировании мероприятий по гражданской обороне на территории Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа

1 июля 2017

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 20 июня 2017 г. N 241 "О планировании мероприятий по гражданской обороне на территории Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа


Планирование мероприятий гражданской обороны на территории РСО-Алания: положение.

Регламентированы основные положения планирования мероприятий ГО на территории Республики Северная Осетия-Алания. Так, подготовка республики к введению мероприятий ГО осуществляется заблаговременно в мирное время с учетом развития средств защиты населения от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при ЧС природного и техногенного характера.

Определено, что планирование мероприятий ГО включает оперативное планирование, в том числе разработку планов гражданской обороны и защиты населения; разработку годовых планов основных мероприятий по вопросам ГО. План ГО и защиты населения представляет собой комплекс документов, в которых на основе оценки возможной обстановки детализируется решение соответствующего руководителя ГО по реализации мероприятий; намечаются способы и последовательность выполнения важнейших оперативных задач, порядок взаимодействия, организации всех видов обеспечения и управления выполнением мероприятий по гражданской обороне.

Годовые планы основных мероприятий организаций в области ГО должны содержать мероприятия по накоплению, восстановлению и ремонту фонда защитных сооружений; пополнению и освежению средств индивидуальной защиты населения; совершенствованию и повышению надежности системы управления ГО, оповещения и связи и т.д.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад