Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 25 апреля 2017 г. N 170 "О мерах по обеспечению условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме"

Обзор документа

20 мая 2017

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 25 апреля 2017 г. N 170 "О мерах по обеспечению условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме"

Обзор документа


В РСО-Алания создана межведомственная комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в МКД.

Создана межведомственная комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в МКД. Уполномоченным органом по координации мероприятий по обследованию жилых помещений и общего имущества с учетом потребностей инвалидов в РСО-Алания определено Министерство труда и социального развития РСО-Алания.

Республиканская комиссия вправе создавать рабочие группы в целях осуществления обследования жилых помещений и общего имущества МКД, в которых проживают инвалиды, подготовки документов, проектов решений по результатам обследования. Формами работы Республиканской комиссии являются: обследование жилых помещений инвалидов; заседания. Заседание считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины от общего числа членов. Решения комиссии принимаются большинством голосов от числа присутствующих членов. По результатам проведения заседания в течение 10 рабочих дней оформляется протокол, который подписывается председательствующим на заседании и секретарем и направляется в Министерство труда и социального развития республики для формирования плана мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в МКД. Кроме того, подробно описаны полномочия председателя, членов и секретаря комиссии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад