Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Закон Республики Северная Осетия-Алания от 10 мая 2017 г. N 24-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О республиканском материнском (семейном) капитале в Республике Северная Осетия-Алания" (не вступил в силу)

Обзор документа

20 мая 2017

gerb

Парламент Республики Северная Осетия-Алания


Закон Республики Северная Осетия-Алания от 10 мая 2017 г. N 24-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О республиканском материнском (семейном) капитале в Республике Северная Осетия-Алания" (не вступил в силу)

Обзор документа


Материнский капитал в РСО-Алания: что нового в республиканском Законе?

Скорректировано законодательство о республиканском материнском (семейном) капитале в Республике Северная Осетия-Алания. Упразднена норма, согласно которой размер республиканского материнского (семейного) капитала индексируется с 1 января текущего года один раз в год, исходя из прогнозного уровня инфляции.

Кроме того, закреплены направления использования средств республиканского материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям: улучшение жилищных условий на территории республики; лечение ребенка (детей); приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов; подготовка детей к школе; погашение задолженности по оплате ЖКУ. Прежде указывалось, что направления, по которым используется материнский капитал, представлены в федеральном законе.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад