Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Закон Республики Северная Осетия-Алания от 10 мая 2017 г. N 26-РЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Северная Осетия-Алания по вопросу урегулирования конфликта интересов" (не вступил в силу)

Обзор документа

20 мая 2017

gerb

Парламент Республики Северная Осетия-Алания


Закон Республики Северная Осетия-Алания от 10 мая 2017 г. N 26-РЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Северная Осетия-Алания по вопросу урегулирования конфликта интересов" (не вступил в силу)

Обзор документа


Антикоррупционное законодательство РСО-Алания: внесен ряд поправок.

В Закон РСО-Алания о противодействии коррупции и ряд других республиканских законов внесены поправки, которые приводят республиканское законодательство в соответствие федеральному антикоррупционному законодательству. Речь идет о должностных лицах Контрольно-счетной палаты, государственной гражданской и муниципальной службе в Республике Северная Осетия-Алания, об Уполномоченном по правам человека и Уполномоченном по защите прав предпринимателей в РСО-Алания.

Урегулированы вопросы конфликта интересов на гражданской и муниципальной службе РСО-Алания, порядок образования комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Оговорены обязанности, налагаемые на лиц, замещающих госдолжности РСО-Алания, муниципальные должности в Республике, в целях предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

Закреплена обязанность должностных лиц сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принятие ими мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад