Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 11 апреля 2017 г. N 158 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 11 ноября 2014 г. N 390 "О порядке определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость"

Обзор документа

29 апреля 2017

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 11 апреля 2017 г. N 158 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 11 ноября 2014 г. N 390 "О порядке определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость"

Обзор документа


РСО-А: поправки при определении вида фактического использования зданий и помещений, в отношении которых налоговая база определена как кадастровая стоимость.

Пересмотрен порядок определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений, в отношении которых налоговая база определена как кадастровая стоимость. Введен ряд новых норм. Так, предусмотрены основания, по которым Министерство госимущества и земельных отношений РСО-Алания в течение текущего налогового периода вправе исключать объекты недвижимости из перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

Такое исключение возможно, в частности, в случае принятого по обращениям собственников или налогового органа решения рабочей группы, созданной Министерством о несоответствии объекта недвижимости оговоренным критериям; решения рабочей группы, созданной Министерством государственного имущества и земельных отношений РСО-Алания, о включении в перечень вследствие технической ошибки, допущенной при его формировании; а также в случае судебного решения. Указано, что решение об исключении направляется в налоговый орган по РСО-Алания и размещается на официальном сайте Министерства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад