Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Приказ Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания от 25 января 2017 г. N 52 о/д "Об улучшения качества и доступности медицинской помощи"

Обзор документа

1 апреля 2017

gerb

Минздрав Республики Северная Осетия-Алания


Приказ Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания от 25 января 2017 г. N 52 о/д "Об улучшения качества и доступности медицинской помощи"

Обзор документа


РСО-А: каков порядок отбора и направления пациентов на диагностические исследования (МРТ)?

Закреплен порядок отбора и направления пациентов на диагностические исследования (МРТ) в РСО-Алания. Так, на МРТ направляются лица, застрахованные по ОМС, нуждающиеся по медпоказаниям в проведении диагностических исследований. Отбор и направление пациентов осуществляется врачебной комиссией медорганизации на основании следующих документов: заключение лечащего врача; добровольное информированное согласие пациента на медицинское вмешательство. На момент проведения исследования пациент должен иметь при себе паспорт и полис ОМС. После проведения исследования пациенту выдается на руки заключение о результатах диагностического исследования на бумажном (и при возможности электронном) носителе.

Приводятся основания для отказа в проведении диагностического исследования. Так, среди них: непредставление в полном объеме информации, предусмотренной направлением; наличие абсолютных (относительных) противопоказаний для проведения МРТ исследований. В случае отказа в проведении исследования в направлении делается отметка с обоснованием причины отказа, которая заверяется подписью и личной печатью врача, а также печатью медицинской организации, проводящей исследования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад