Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Приказ Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания от 2 февраля 2017 г. N 83 о/д "Об организации медицинской реабилитации и маршрутизации больных, перенесших острый и повторный инфаркт миокарда"

Обзор документа

1 апреля 2017

gerb

Минздрав Республики Северная Осетия-Алания


Приказ Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания от 2 февраля 2017 г. N 83 о/д "Об организации медицинской реабилитации и маршрутизации больных, перенесших острый и повторный инфаркт миокарда"

Обзор документа


РСО-А: как проводится медицинская реабилитация пациентов, перенесшим острый и повторный инфаркт миокарда?

Урегулирован порядок проведения медицинской реабилитации пациентам, перенесшим острый и повторный инфаркт миокарда, в РСО-Алания. Так, кардиореабилитация пациентов осуществляется в медорганизациях, имеющих лицензию на медицинскую деятельность, в том числе на работы (услуги) по медицинской реабилитации. Кардиореабилитация пациентов осуществляется в плановой форме в рамках первичной медико-санитарной и специализированной медпомощи. На всех этапах оказания кардиореабилитации осуществляется взаимодействие различных специалистов, но ведущая роль принадлежит кардиологу - реабилитологу, имеющему сертификат по 72-часовому обучению кардиореабилитации.

Специализированный кардиологический стационар, принимающий больных по скорой помощи, не является учреждением, где может выполняться комплексная реабилитация пациентов с ОИМ и ПИМ. При стабилизации клинического состояния пациентов, они должны переводиться в специализированные стационары кардиореабилитации. В зависимости от тяжести состояния пациента кардиореабилитация осуществляется в три этапа.

Кроме того, указано, что пациентам, имеющим выраженное нарушение функций, полностью зависимым от посторонней помощи в осуществлении самообслуживания, перемещения и общения и не имеющим перспективы восстановления функций, подтвержденной результатами обследования, кардиреабилитация осуществляется в медорганизациях, осуществляющих уход за пациентами, и заключается в поддержании достигнутого или имеющегося уровня функций и приспособления окружающей среды под уровень возможного функционирования пациента.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад