Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 февраля 2017 г. N 82 "Об утверждении правил предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в области мелиорации"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 февраля 2017 г. N 82 "Об утверждении правил предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в области мелиорации"

Обзор документа


Как предоставляются субсидии с/х товаропроизводителям РСО-А в области мелиорации?

Закреплены правила предоставления субсидий с/х товаропроизводителям в области мелиорации на территории РСО-Алания. Уполномоченным органом является Министерство сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания. Субсидии предоставляются за счет собственных средств республиканского бюджета, а также за счет средств республиканского бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета.

Субсидии предоставляются с/х товаропроизводителям в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете на текущий финансовый год Министерству, и лимитов бюджетных обязательств. Оговорены условия предоставления субсидий. Так, субсидии предоставляются на гидромелиоративные мероприятия; культуртехнические мероприятия на мелиорируемых землях; агролесомелиоративные мероприятия.

Для получения субсидий с/х товаропроизводители не позднее 10 ноября текущего финансового года представляют в Министерство необходимые документы. Представлены основания для отказа в предоставлении субсидии. Среди них: отсутствие лимитов бюджетных обязательств, доведенных на эти цели Министерству в текущем финансовом году; несоответствие с/х товаропроизводителя требованиям и условиям; представление в Министерство документов не в полном объеме; представление документов, оформленных с нарушением требований и т.д. Субсидии перечисляются Минфином РСО-А на основании реестров получателей.

Кроме того, указано, что с/х товаропроизводители, получившие субсидии в отчетном финансовом году, до 1 февраля текущего финансового года представляют в Министерство отчет о выполнении показателей результативности использования субсидии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад