Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 февраля 2017 г. N 69 "Об утверждении правил предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян"

Обзор документа

11 марта 2017

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 февраля 2017 г. N 69 "Об утверждении правил предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян"

Обзор документа


Субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян в РСО-Алания: правила.

Утверждены правила предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян в РСО-Алания.

Так, субсидии предоставляются с/х товаропроизводителям в целях возмещения части затрат, связанных с приобретением элитных семян. Отмечено, что речь идет о затратах, произведенных в текущем финансовом году.

Уполномоченным органом, осуществляющим предоставление средств из республиканского бюджета, направляемых на выплату субсидий, является Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете на текущий финансовый год Министерству.

Оговорены условия, необходимые для предоставления субсидии. Субсидии предоставляются по ставкам, устанавливаемым Министерством, на 1 т или 1 посевную единицу семян. Однако размер субсидии не должен превышать фактические затраты на приобретение элитных семян.

Представлен список документов, направляемых с/х товаропроизводителями РСО-А для получения субсидии. Документы предоставляются до 15 числа месяца, следующего за истекшим кварталом, а за период с 1 октября по 30 ноября текущего финансового года - в срок до 10 декабря.

Кроме того, товаропроизводители, получившие субсидии в отчетном финансовом году, до 1 марта текущего финансового года представляют в Министерство отчет о выполнении показателей результативности использования субсидии. Описаны требования к осуществлению контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии и ответственности за их нарушение.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад