Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 февраля 2017 г. N 70 "Об утверждении правил предоставления субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства"

Обзор документа

11 марта 2017

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 февраля 2017 г. N 70 "Об утверждении правил предоставления субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства"

Обзор документа


РСО-А: каковы правила предоставления субсидий на возмещение части затрат по уплате страховой премии, начисленной по договору с/х страхования в области растениеводства?

Представлены правила предоставления субсидий на возмещение части затрат с/х товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору с/х страхования в области растениеводства. Указано, что заявителями на получение субсидии являются с/х товаропроизводители, обратившиеся с целью возмещения части затрат на уплату страховой премии, начисленной по договору с/х страхования в области растениеводства, заключенному на случай утраты (гибели) урожая сельскохозяйственных культур, в том числе многолетних насаждений. Так, речь идет об утрате урожая в результате: воздействия опасных для производства с/х продукции природных явлений; проникновение или распространение вредных организмов, если такие события носят эпифитотический характер; нарушение электро-, тепло- и водоснабжения в результате стихийных бедствий.

Уполномоченным органом на предоставление средств из республиканского бюджета является Министерство сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания. Размер субсидии не должен превышать фактические затраты с/х товаропроизводителя на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования. Представлен подробный список необходимых документов.

Товаропроизводители, получившие субсидии в отчетном финансовом году, должны предоставить в министерство отчет о выполнении показателей результативности использования субсидий до 20 февраля текущего финансового года. Проверку соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их расходования осуществляет Минсельхоз РСО-А и органы государственного финансового контроля.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад