Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Закон Республики Северная Осетия-Алания от 15 февраля 2017 г. N 4-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Парламент Республики Северная Осетия-Алания


Закон Республики Северная Осетия-Алания от 15 февраля 2017 г. N 4-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа


Защита населения и территорий РСО-Алания от ЧС: изменения.

Пересмотрено законодательство о защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера в РСО-Алания. Вводится новое понятие - подготовка населения в области защиты от ЧС, как система мероприятий по обучению населения действиям при угрозе возникновения и возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Изменения также коснулись вопросов функционирования органов управления и сил территориальной подсистемы РСО-Алания единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС. Так, при введении режима ЧС на местном уровне реагирования решения принимаются либо главой городского поселения при ликвидации ЧС силами и средствами организаций и органов МСУ, оказавшихся в зоне ЧС, которая затрагивает территорию одного городского поселения; либо главой муниципального района при ликвидации ЧС силами и средствами организаций и органов МСУ, оказавшихся в зоне ЧС, которая затрагивает территорию одного сельского поселения, или межселенную территорию, или территории двух и более поселений.

Руководитель ликвидации ЧС осуществляет руководство ликвидацией силами и средствами органов исполнительной власти республики, органов МСУ организаций, на территориях которых сложилась ЧС, а также привлеченными силами и средствами территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, в полномочия которых входит решение задач в области защиты населения и территорий.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад