Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 февраля 2017 г. N 54 "О создании Службы обеспечения вызова экстренных оперативных служб Республики Северная Осетия-Алания по единому номеру "112"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 февраля 2017 г. N 54 "О создании Службы обеспечения вызова экстренных оперативных служб Республики Северная Осетия-Алания по единому номеру "112"

Обзор документа


Служба обеспечения вызова экстренных оперативных служб РСО-Алания: положение.

Урегулирована работа Службы обеспечения вызова экстренных оперативных служб РСО-Алания по единому номеру "112". Так, служба-112 является территориально-распределенной автоматизированной информационно-управляющей системой и создана на всей территории республики.

Основными целями создания Службы являются: организация вызова экстренных оперативных служб; уменьшение возможного социально-экономического ущерба вследствие происшествий и ЧС; организация комплекса мер, обеспечивающих ускорение реагирования и улучшение взаимодействия экстренных оперативных служб при вызовах.

Указано, что Служба-112 состоит из нескольких основных подсистем: телекоммуникационная; информационно-коммуникационная; подсистема консультативного обслуживания; геоинформационная подсистема; подсистема мониторинга; подсистема обеспечения информационной безопасности.

Кроме того, оговорено, что Служба функционирует в круглосуточном режиме и находится в постоянной готовности к организации экстренного реагирования на вызовы. Дежурно-диспетчерские службы экстренных оперативных служб размещают в Службе-112 информацию о ходе и окончании мероприятий по экстренному реагированию на принятый вызов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад