Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Закон Республики Северная Осетия-Алания от 15 февраля 2017 г. N 5-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Парламент Республики Северная Осетия-Алания


Закон Республики Северная Осетия-Алания от 15 февраля 2017 г. N 5-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений"

Обзор документа


Административная ответственность в РСО-Алания: изменения в республиканский Закон.

Пересмотрено законодательство об административной ответственности за отдельные виды правонарушений в РСО-Алания. В частности, отныне предусмотрено наказание за нарушение порядка организации ярмарок и продажи товаров на них; нарушение упрощенного порядка предоставления торговых мест на розничном рынке; неисполнение или нарушение решения органа, координирующего деятельность по профилактике терроризма.

Так, нарушение порядка организации ярмарок влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 тысяч до 7 тысяч рублей; на юрлиц - от 10 тысяч до 30 тысяч рублей. Нарушение упрощенного порядка предоставления торговых мест на розничном рынке влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на юрлиц - от 5 тысяч до 15 тысяч рублей. За неисполнение или нарушение решения уполномоченного органа по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений, предусмотрен административный штраф на граждан в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до одного года; на юрлиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад