Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 26 февраля 2008 г. N 70-п "Об обеспечении равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан на территории Оренбургской области"

Обзор документа

8 марта 2008

gerb

Постановление Правительства Оренбургской области от 26 февраля 2008 г. N 70-п "Об обеспечении равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан на территории Оренбургской области"

Обзор документа

Утвержден Порядок, определяющий механизм и условия предоставления гражданам отдельных категорий права проезда на пассажирском автомобильном и наземном электрическом пассажирском транспорте общего пользования на всех муниципальных регулярных маршрутах области, включая садовые маршруты, по единому льготному проездному билету, действующему на территории всей области. Согласно Порядку, право приобретения единого льготного проездного билета принадлежит категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации и Оренбургской области.

Установлена форма бланка единого льготного проездного билета. Предусматривается, что стоимость такого билета не должна превышать величину ежемесячной денежной выплаты гражданам льготных категорий регионального регистра. Единый льготный проездной билет изготавливается на каждый месяц. Билет не подлежит передаче другому лицу и является действительным при наличии соответствующего удостоверения.

Также утвержден механизм расходования и учета из областного бюджета межбюджетных трансфертов бюджетами муниципальных образований на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для указанных категорий граждан.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад