Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 15 апреля 2019 г. N 253-п "О реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста"

Обзор документа

11 мая 2019

gerb

Правительство Оренбургской области


Постановление Правительства Оренбургской области от 15 апреля 2019 г. N 253-п "О реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста"

Обзор документа


Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в Оренбургской области.

Организация профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования осуществляется образовательными организациями, имеющими лицензию на осуществление образовательной деятельности, или специализированным структурным подразделением организации, в соответствии с заключенными центрами занятости населения договорами на оказание услуг по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.

Обучение лиц предпенсионного возраста, зарегистрированных в центре занятости населения, должно быть завершено до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно. Повторное обучение лиц предпенсионного возраста не допускается.

На время прохождения обучения незанятому лицу предпенсионного возраста выплачивается ежемесячная стипендия в размере минимальной заработной платы, на конец отчетного финансового года, увеличенном на районный коэффициент, из расчета за фактическое количество дней обучения.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад