Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 15 февраля 2018 г. N 74-п "О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 13.09.2011 N 873-п"

Обзор документа

24 февраля 2018

gerb

Правительство Оренбургской области


Постановление Правительства Оренбургской области от 15 февраля 2018 г. N 74-п "О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 13.09.2011 N 873-п"

Обзор документа


В Оренбургской области приняты Правила направления средств регионального материнского капитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Средства (часть средств) регионального материнского капитала направляются на основании заявления о распоряжении на приобретение допущенных к обращению на территории Российской Федерации товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации путем компенсации расходов на приобретение таких товаров и услуг, за исключением расходов на медицинские услуги, а также на реабилитационные мероприятия, технические средства реабилитации и услуги, предусмотренные федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета.

Лицо, получившее сертификат на региональный материнский капитал, вправе лично либо через представителя обратиться в государственное казенное учреждение Оренбургской области "Центр социальной поддержки населения" через филиал учреждения по месту жительства либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с заявлением о распоряжении.

Перечисление средств осуществляется не позднее чем через 2 месяца с даты получения заявления.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад