Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 29 июня 2017 г. N 441/102-VI-ОЗ "Об организации и деятельности Общественной палаты Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 21 июня 2017 г.)

Обзор документа

8 июля 2017

gerb

Законодательное Собрание Оренбургской области


Закон Оренбургской области от 29 июня 2017 г. N 441/102-VI-ОЗ "Об организации и деятельности Общественной палаты Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 21 июня 2017 г.)

Обзор документа


Принят новый Закон об Общественной палате Оренбургской области.

Общественная палата Оренбургской области обеспечивает взаимодействие граждан РФ, проживающих на территории Оренбургской области, и некоммерческих организаций, созданных для представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп, осуществляющих деятельность на территории Оренбургской области, с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Оренбургской области и органами местного самоуправления Оренбургской области в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты прав и свобод граждан, прав и законных интересов некоммерческих организаций при формировании и реализации государственной политики в целях осуществления общественного контроля за деятельностью территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Оренбургской области, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия на территории Оренбургской области.

Членом Общественной палаты может быть гражданин Российской Федерации, проживающий в Оренбургской области и достигший возраста 18 лет; деятельность осуществляется на общественных началах. Член Общественной палаты приостанавливает членство в политической партии на срок осуществления своих полномочий.

Общественная палата состоит из 81 человека и включает в себя представителей от всех городских округов и муниципальных районов Оренбургской области. Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты обладают некоммерческие организации. Срок полномочий членов Общественной палаты составляет три года.

Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад