Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 2 марта 2017 г. N 279/57-VI-ОЗ "О внесении изменений в Закон Оренбургской области "О бесплатной юридической помощи в Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 21 февраля 2017 г.)

Обзор документа

11 марта 2017

gerb

Законодательное Собрание Оренбургской области


Закон Оренбургской области от 2 марта 2017 г. N 279/57-VI-ОЗ "О внесении изменений в Закон Оренбургской области "О бесплатной юридической помощи в Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 21 февраля 2017 г.)

Обзор документа


Расширен перечень граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, в Оренбургской области.

Граждане, являющиеся членами народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности, принимающие в их составе участие в охране общественного порядка, имеют право на получение всех видов бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи.

Государственное юридическое бюро, адвокаты осуществляют правовое консультирование в устной и письменной форме граждан и составляют для них заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера, помимо прочего, в случаях установления фактов, имеющих юридическое значение и защиты нарушенных прав граждан при взыскании просроченной задолженности кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах.

Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад