Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 6 июля 2021 г. N 2635-ОЗ "О внесении изменений в статьи 9 и 10 Закона Орловской области "О мировых судьях Орловской области"

Обзор документа

17 июля 2021

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 6 июля 2021 г. N 2635-ОЗ "О внесении изменений в статьи 9 и 10 Закона Орловской области "О мировых судьях Орловской области"

Обзор документа


Поправки в Закон о мировых судьях Орловской области.

Регламентировано, что мировой судья Орловской области в первый раз назначается на должность сроком на 3 года. По истечении указанного срока лицо, занимавшее должность мирового судьи, вправе снова выдвинуть свою кандидатуру для назначения на данную должность.

При повторном назначении на должность мировой судья назначается на соответствующую должность без ограничения срока полномочий. Предельный возраст пребывания в должности мирового судьи - 70 лет.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 5 июля 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад