Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 21 декабря 2020 г. N 2564-ОЗ "О внесении изменений в статью 1 Закона Орловской области "Об установлении на 2019 - 2021 годы налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения"

Обзор документа

2 января 2021

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 21 декабря 2020 г. N 2564-ОЗ "О внесении изменений в статью 1 Закона Орловской области "Об установлении на 2019 - 2021 годы налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения"

Обзор документа


Уточнены налоговые ставки для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения в Орловской области.

Для плательщиков упрощенной системы налогообложения, осуществляющих основные виды деятельности по предоставлению продуктов питания и напитков, на 2021 год установлены пониженные налоговые ставки: в размере 4,5 % (полная ставка 6 %) в случае, если объектом налогообложения являются доходы; в размере 11 % (полная ставка 15 %) в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

Пониженные налоговые ставки применяются при условии, что удельный вес дохода от осуществления в качестве основного (льготного) вида экономической деятельности за соответствующий налоговый период составляет не менее 70 % в общей сумме доходов, определяемых в соответствии с Налоговым кодексом РФ. Таким образом, для выполнения этого условия необходимо получение не менее 70 % дохода (выручки) от "льготного" вида деятельности в общей сумме доходов.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад