Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 22 июля 2020 г. N 472 "Об утверждении Положения о случаях и порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Орловской области, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения"

Обзор документа

1 августа 2020

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 22 июля 2020 г. N 472 "Об утверждении Положения о случаях и порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Орловской области, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения"

Обзор документа


Определен Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации в Орловской области.

Положение определяет случаи и порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Орловской области, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения.

Участниками индивидуального отбора при приеме либо переводе в образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения являются обучающиеся, проживающие на территории Орловской области.

Индивидуальный отбор проводится ежегодно не позднее чем за 15 календарных дней до начала учебного года.

Для участия в индивидуальном отборе родители (законные представители) обучающихся представляют в образовательную организацию заявление с установленным перечнем документов о зачислении обучающегося в класс с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения. Заявление регистрируется образовательной организацией в день поступления с указанием даты и времени поступления.

В течение 3 рабочих дней со дня регистрации заявления образовательная организация рассматривает поступившие документы и уведомляет родителей (законных представителей) обучающихся о допуске к индивидуальному отбору или об отказе в допуске к индивидуальному отбору.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад