Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 30 апреля 2020 г. N 2485-ОЗ "О внесении изменений в статью 1 Закона Орловской области "Об установлении на 2019 - 2021 годы налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения"

Обзор документа

9 мая 2020

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 30 апреля 2020 г. N 2485-ОЗ "О внесении изменений в статью 1 Закона Орловской области "Об установлении на 2019 - 2021 годы налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения"

Обзор документа


Поправки в Закон Орловской области об установлении на 2019 - 2021 годы налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения.

В Орловской области на 2020 год установлены налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения в размере 4,5 % в случае, если объектом налогообложения являются доходы, и 11 % в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

Аналогичные ставки установлены на 2020 год для налогоплательщиков, являющихся арендодателями, заключивших с арендаторами зданий и помещений, принадлежащих таким налогоплательщикам на праве собственности, дополнительные соглашения к договору аренды, предусматривающие снижение размера арендной платы в 2020 году. Арендаторами должны являться организации или индивидуальные предприниматели, осуществляющие основные виды деятельности Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 в отраслях российской экономики.

Осуществление организациями и индивидуальными предпринимателями деятельности в соответствующей сфере определяется по коду основного вида деятельности, информация о котором содержится в едином государственном реестре юридических лиц либо в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 марта 2020 года.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад