Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 30 декабря 2019 г. N 739 "Об утверждении Порядка предоставления, расходования и возврата единовременной компенсационной выплаты учителю, прошедшему конкурсный отбор и прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 30 декабря 2019 г. N 739 "Об утверждении Порядка предоставления, расходования и возврата единовременной компенсационной выплаты учителю, прошедшему конкурсный отбор и прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек"

Обзор документа


В Орловском регионе учителям, переехавшим на работу в сельские населенные пункты, предоставят единовременную компенсационную выплату.

Единовременная компенсационная выплата предоставляется в размере одного миллиона рублей учителю на основании заключенного с общеобразовательной организацией трудового договора на должность "учитель", входящую в утвержденный Департаментом образования Орловской области Перечень вакантных должностей, на срок не менее чем 5 лет с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы, а также трехстороннего договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты между учителем, Департаментом и общеобразовательной организацией.

Учитель в срок не позднее 3 месяцев со дня принятия приказа Департамента об утверждении списка победителей конкурсного отбора обращается в Департамент с заявлением о заключении трехстороннего договора. Перечисление средств единовременной компенсационной выплаты осуществляется до 1 декабря текущего года на счет учителя, открытый в кредитной организации. Учитель самостоятельно определяет направления расходования средств единовременной компенсационной выплаты.

В случае прекращения трудового договора с общеобразовательной организацией до истечения срока его действия учитель обязан вернуть единовременную компенсационную выплату в областной бюджет в течение 30 календарных дней со дня расторжения трудового договора.

Утверждена форма заявления о заключении трехстороннего договора.

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад