Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 4 апреля 2019 г. N 2332-ОЗ "О регулировании отдельных отношений в сфере содействия занятости населения в Орловской области"

Обзор документа

13 апреля 2019

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 4 апреля 2019 г. N 2332-ОЗ "О регулировании отдельных отношений в сфере содействия занятости населения в Орловской области"

Обзор документа


Принят Закон, регулирующий отдельные отношения в сфере содействия занятости населения в Орловской области.

Законом разграничены полномочия органов государственной власти Орловской области в сфере содействия занятости населения в Орловской области. Так, к полномочиям Орловского областного Совета народных депутатов отнесено принятие законов в указанной сфере, а также осуществление контроля за их соблюдением и исполнением.

Правительству региона предписаны такие полномочия, как утверждение государственных программ; обеспечение осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными; установление порядка разработки прогноза баланса трудовых ресурсов Орловской области и другие полномочия.

Определено, что финансовое обеспечение переданных Орловской области полномочий Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным безработными, осуществляется за счет субвенций, предоставляемых областному бюджету из федерального бюджета. Дополнительные средства на финансирование мероприятий по содействию занятости населения в Орловской области могут быть также получены из внебюджетных источников.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад