Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 13 марта 2019 г. N 130 "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного строительного надзора на территории Орловской области"

Обзор документа

23 марта 2019

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 13 марта 2019 г. N 130 "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного строительного надзора на территории Орловской области"

Обзор документа


Урегулированы вопросы организации и осуществления регионального государственного строительного надзора на территории Орловской области.

Задачей регионального государственного строительного надзора является предупреждение, выявление и пресечение допущенных застройщиком, заказчиком, а также лицом, осуществляющим строительство на основании договора с застройщиком или заказчиком, нарушений законодательства о градостроительной деятельности и проектной документации.

Определено, что региональный государственный строительный надзор осуществляется при строительстве объектов капитального строительства, проектная документация которых подлежит экспертизе, а также при реконструкции объектов капитального строительства, в том числе при проведении работ по сохранению объектов культурного наследия, затрагивающих конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов.

Региональный государственный строительный надзор осуществляется органом исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, уполномоченным на осуществление регионального государственного строительного надзора, в форме проверок. Проверки проводятся в соответствии с программой проверок, а также в случае получения извещений, обращений физических и юридических лиц, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад