Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 8 февраля 2019 г. N 65 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета организациям, осуществляющим производство, выпуск и распространение на территории Орловской области телерадиопрограмм, в целях возмещения части затрат, связанных с производством, выпуском и распространением телерадиопрограмм в Орловской области, в 2019 - 2022 годах"

Обзор документа

16 февраля 2019

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 8 февраля 2019 г. N 65 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета организациям, осуществляющим производство, выпуск и распространение на территории Орловской области телерадиопрограмм, в целях возмещения части затрат, связанных с производством, выпуском и распространением телерадиопрограмм в Орловской области, в 2019 - 2022 годах"

Обзор документа


Утвержден порядок субсидирования производства телерадиопрограмм в Орловской области.

Субсидии предоставляются организациям на возмещение части затрат, связанных с производством, выпуском и распространением телерадиопрограмм в Орловской области, в 2019 - 2022 годах.

Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе.

Получат их только те, кто соответствует ряду критериев. Так, организация должна быть зарегистрирована в области. Территория распространения ее телерадиопрограмм должна составлять не менее 50 процентов охвата населения региона. При этом территория распространения наземного эфирного аналогового телевизионного вещания должна охватывать не менее пяти административных центров муниципальных районов. Общий объем телевизионного вещания - не менее 160 часов в неделю, объем собственного телевизионного (эфирного, кабельного и цифрового) вещания - не менее 3000 часов в год, освещение на теле- и радиоканалах объемом не менее 30 процентов общего объема "социально значимых для Орловской области мероприятий, социально-экономической, общественно-политической, культурной, общественно значимой жизни, размещение информационных материалов, направленных на повышение интереса жителей Орловской области к российской и региональной общественной и политической жизни, формирование благоприятного имиджа России, и Орловской области в частности". Также обязательно наличие официального сайта организации, который ежедневно обновляется новостями (не менее 10 новостей в день) и 40% всех новостей которого посвящены социально значимым для Орловской области мероприятиям.

Субсидии не предоставляются организациям, выпускающим программы специализированного, справочного, рекламного и эротического характера.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад