Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 5 октября 2018 г. N 408 "О Координационном совете при Правительстве Орловской области по проведению в Орловской области Десятилетия детства"

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 5 октября 2018 г. N 408 "О Координационном совете при Правительстве Орловской области по проведению в Орловской области Десятилетия детства"

Обзор документа


При Правительстве Орловской области создан Координационный совет по проведению Десятилетия детства.

Координационный совет является совещательным органом, созданным в целях координации деятельности органов исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, органов местного самоуправления и организаций по вопросам проведения в области Десятилетия детства в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года N 240 "Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства".

Его основными задачами являются: обсуждение проблем и практики реализации мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства; подготовка предложений по совершенствованию законодательства Орловской области в сфере защиты детства; выработка предложений по вопросам реализации государственных программ Орловской области в сфере защиты детства; информирование Правительства Орловской области о реализации мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства.

Координационный совет формируется в составе председателя, его заместителя, секретаря и членов Координационного совета.

Заседания Координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад