Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Приказ Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области от 10 сентября 2018 г. N 333 "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Орловской области"

Обзор документа

22 сентября 2018

gerb

Департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области


Приказ Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области от 10 сентября 2018 г. N 333 "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Орловской области"

Обзор документа


Досудебный Порядок обжалования решений и действий (бездействия), осуществляемых при предоставлении государственных услуг по оздоровлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и установлению статуса многодетной семьи Орловской области.

Детализирован досудебный (внесудебный) Порядок обжалования решений и действий (бездействия), осуществляемых при предоставлении государственных услуг по оздоровлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и по установлению статуса многодетной семьи Орловской области.

Жалоба на решения и действия (бездействие) должностных лиц учреждения подается на имя руководителя учреждения, жалоба на решения и действия (бездействие) учреждения, руководителя учреждения - на имя руководителя Департамента. Жалоба может быть подана как в письменной форме на бумажном носителе, так и в электронной форме.

Расширен перечень оснований, являющихся предметом досудебного (внесудебного) обжалования действий и решений, принятых в ходе предоставления государственной услуги. А именно, это нарушение срока или Порядка выдачи документов по результатам предоставления государственной услуги; приостановление предоставления государственной услуги, если основания приостановления не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами РФ, законами Орловской области и иными нормативными правовыми актами Орловской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад