Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Указ Губернатора Орловской области от 19 марта 2018 г. N 126 "Об утверждении Положения о советниках (помощниках) Губернатора Орловской области на общественных началах"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Губернатор Орловской области


Указ Губернатора Орловской области от 19 марта 2018 г. N 126 "Об утверждении Положения о советниках (помощниках) Губернатора Орловской области на общественных началах"

Обзор документа


О советниках Губернатора Орловской области на общественных началах.

Советник (помощник) не является государственным гражданским служащим Орловской области и исполняет свои обязанности на безвозмездной основе. На эту должность может быть назначен гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

Советник имеет право на получение информации и материалов, необходимых для исполнения поручений Губернатора Орловской области; вносить предложения по вопросам, решение которых поручено советнику (помощнику). Также советник имеет право на доступ в связи с исполнением обязанностей в государственные органы Орловской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Орловской области.

Советник не вправе разглашать информацию, ставшую ему известной в связи с осуществлением обязанностей; получать от физических и юридических лиц подарки, денежное вознаграждение, услуги и иное вознаграждение за деятельность, связанную с исполнением обязанностей советника (помощника).

Приведена форма удостоверения, выдаваемого советникам (помощникам) Губернатора Орловской области на общественных началах.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад