Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 8 ноября 2017 г. N 2166-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 8 ноября 2017 г. N 2166-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Орловской области продлены налоговые льготы в отношении имущества отдельных организаций.

До 2022 года от уплаты налога на имущество организаций освобождаются организации, зарегистрированные на территории Орловской области, осуществляющие виды деятельности группы 22.23 "Производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве" подкласса 22.2 "Производство изделий из пластмасс" класса 22 "Производство резиновых и пластмассовых изделий" раздела С "Обрабатывающие производства" Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, - в отношении имущества, принятого на учет в качестве основных средств с 1 сентября 2017 года, совокупной стоимостью не менее 200 млн. рублей. Отменяются налоговые льготы в отношении имущества религиозных организаций.

До 31 декабря 2018 года продлен срок действия налоговой ставки в размере 1,1 процента для организаций, осуществляющих холодное водоснабжение и (или) водоотведение на территории Орловской области; организаций, осуществляющих виды деятельности группы 35.22 "Распределение газообразного топлива по газораспределительным сетям" подкласса 35.2 "Производство и распределение газообразного топлива" класса 35 "Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха" раздела D "Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха"; организаций государственной системы здравоохранения, в которые предоставляются при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение; организаций, осуществляющих селекционно-гибридную работу по разведению племенных свиней, в отношении имущества, введенного в эксплуатацию и принятого на учет в качестве основных средств до 1 января 2015 года.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад