Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 20 июня 2017 г. N 257 "Об утверждении Порядка организации обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в рамках реализации подпрограммы "Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в 2017 году" государственной программы Орловской области "Социальная поддержка граждан в Орловской области"

Обзор документа

1 июля 2017

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 20 июня 2017 г. N 257 "Об утверждении Порядка организации обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в рамках реализации подпрограммы "Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в 2017 году" государственной программы Орловской области "Социальная поддержка граждан в Орловской области"

Обзор документа


Пенсионеров Орловской области обучат компьютерной грамотности.

Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров осуществляется в целях обеспечения доступности к государственным информационным ресурсам лиц пожилого возраста.

Право на обучение компьютерной грамотности имеют неработающие пенсионеры, достигшие возраста: мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет, состоящие на учете в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по Орловской области.

Для направления на обучение необходимо подать в организацию социального обслуживания населения Орловской области по месту жительства заявление об обучении. К заявлению прилагаются: копия документа, удостоверяющего личность; копия трудовой книжки гражданина; копия пенсионного удостоверения (представляется по собственной инициативе); копия документа, подтверждающего установление инвалидности (для граждан, являющихся получателями страховой пенсии по инвалидности); копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (представляется по собственной инициативе).

Организация в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления с прилагаемыми документами принимает решение о включении гражданина в список для направления на обучение или об отказе во включении гражданина в список для направления на обучение.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад