Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Указ Губернатора Омской области от 13 декабря 2013 г. N 168 "О предоставлении многодетным семьям социальных выплат для строительства индивидуальных жилых домов"

Обзор документа

21 декабря 2013

gerb

Губернатор Омской области


Указ Губернатора Омской области от 13 декабря 2013 г. N 168 "О предоставлении многодетным семьям социальных выплат для строительства индивидуальных жилых домов"

Обзор документа


Как многодетной семье получить социальную выплату для строительства жилья?

Установлен порядок предоставления социальных выплат для строительства индивидуальных жилых домов в качестве меры социальной поддержки семьям, имеющим трех и более детей, в целях улучшения их жилищных условий.

Право на получение выплаты имеют семьи, в которых один из супругов является работником организации бюджетной сферы, работником органа государственной власти Омской области, органа местного самоуправления Омской области, семьи, в которых возраст каждого из супругов на день подачи заявления и документов не превышает 35 лет, а также семьи, в которых один из супругов является ветераном боевых действий.

Размер выплаты составляет 50 процентов расчетной стоимости строительства индивидуального жилого дома. Выплата предоставляется многодетной семье только один раз.

Указ вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад