Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Указ Губернатора Омской области от 30 апреля 2019 г. N 63 "Об отдельных вопросах создания Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области"

Обзор документа

11 мая 2019

gerb

Губернатор Омской области


Указ Губернатора Омской области от 30 апреля 2019 г. N 63 "Об отдельных вопросах создания Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области"

Обзор документа


В Омской области вместо двух главных управлений создано новое министерство.

К Главному управлению внутренней политики Омской области присоединено Главное управление информационной политики Омской области и оно переименовано в Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Омской области.

Министерство является уполномоченным органом в сферах организации взаимодействия органов исполнительной власти Омской области с политическими партиями, иными общественными объединениями, негосударственными некоммерческими организациями, населением по вопросам политических отношений; национальных, межнациональных и межконфессиональных отношений; обеспечения прав граждан на проведение публичных мероприятий; обеспечения развития местного самоуправления; информационно-аналитического обеспечения деятельности Губернатора и Правительства по вопросам общественно-политического и социально-экономического развития области; обеспечения проведения государственной политики в сфере печати, полиграфии, телерадиовещания, средств массовых коммуникаций; информационного обеспечения деятельности Губернатора и Правительства.

Указ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад