Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Постановление Правительства Омской области от 24 апреля 2019 г. N 147-п "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями"

Обзор документа

4 мая 2019

gerb

Правительство Омской области


Постановление Правительства Омской области от 24 апреля 2019 г. N 147-п "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями"

Обзор документа


Субсидии на реализацию федерального проекта "Творческие люди" в Омской области.

Целью предоставления субсидий является финансовое обеспечение затрат некоммерческих организаций по реализации творческих проектов: в области музыкального и театрального искусства; направленных на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов РФ, включая мероприятия, направленные на популяризацию русского языка и литературы, народных художественных промыслов и ремесел.

В отборе на предоставление субсидий могут участвовать некоммерческие организации, осуществляющие не менее 1 года уставную деятельность в сферах образования, физической культуры и спорта, просвещения, науки, культуры, искусства, кинематографии, библиотечного и музейного дела, художественного и музыкального образования, туризма, содействия духовному развитию личности, укрепления российской гражданской идентичности.

Комиссия по проведению отбора создается Министерством культуры Омской области.

Объем субсидии определяется в размере, равном объему планируемых затрат на реализацию творческого проекта, и не может превышать 2 млн рублей на одну некоммерческую организацию.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад