Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Закон Омской области от 25 марта 2019 г. N 2155-ОЗ "О внесении изменений в Закон Омской области "Об отходах производства и потребления в Омской области"

Обзор документа

30 марта 2019

gerb

Законодательное Собрание Омской области


Закон Омской области от 25 марта 2019 г. N 2155-ОЗ "О внесении изменений в Закон Омской области "Об отходах производства и потребления в Омской области"

Обзор документа


Уточнены полномочия органов власти Омской области в сфере обращения с отходами.

К полномочиям Губернатора Омской области дополнительно отнесено определение органа исполнительной власти Омской области, обеспечивающего проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, возникших при осуществлении деятельности в области обращения с отходами.

Полномочия в сфере обращения с отходами, ранее закрепленные за Министерством строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, переданы Министерству природных ресурсов и экологии Омской области.

К полномочиям Минприроды Омской области также отнесены разработка и реализация региональной программы в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, участие в разработке и выполнении федеральных программ в области обращения с отходами.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад