Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Закон Омской области от 25 марта 2019 г. N 2154-ОЗ "О внесении изменений в Закон Омской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области"

Обзор документа

30 марта 2019

gerb

Законодательное Собрание Омской области


Закон Омской области от 25 марта 2019 г. N 2154-ОЗ "О внесении изменений в Закон Омской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области"

Обзор документа


Скорректирован порядок проведения капремонта в Омской области.

Уточнено, что перечень работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, выполнение которых финансируется за счет средств фонда капитального ремонта, включает в себя, в частности, ремонт, замену, модернизацию лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений.

В региональную программу капитального ремонта не включаются многоквартирные дома, в которых имеется менее чем пять квартир (ранее - три квартиры).

Срок вступления в силу решения о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании его на специальном счете сокращен с четырех до двух месяцев после направления решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме региональному оператору.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад