Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Постановление Правительства Омской области от 16 января 2019 г. N 2-п "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного ветеринарного надзора на территории Омской области"

Обзор документа

26 января 2019

gerb

Правительство Омской области


Постановление Правительства Омской области от 16 января 2019 г. N 2-п "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного ветеринарного надзора на территории Омской области"

Обзор документа


Ветеринарный надзор в Омской области.

Региональный государственный ветеринарный надзор на территории Омской области осуществляет Главное управление ветеринарии Омской области.

Надзор направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями и гражданами требований, установленных законодательством в области ветеринарии, посредством организации и проведения проверок указанных лиц, принятия мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений.

Надзор осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых, документарных и выездных проверок с применением риск-ориентированного подхода.

Для категории чрезвычайно высокого риска проведение плановых проверок осуществляется один раз в год, для категории высокого риска - не чаще одного раза в два года, для категории среднего риска - не чаще одного раза в три года, для категории умеренного риска - не чаще одного раза в четыре года. В отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, деятельность которых отнесена к категории низкого риска, плановые проверки не проводятся.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад