Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Постановление Правительства Омской области от 31 мая 2017 г. N 152-п "Об утверждении Порядка сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Омской области"

Обзор документа

10 июня 2017

gerb

Правительство Омской области


Постановление Правительства Омской области от 31 мая 2017 г. N 152-п "Об утверждении Порядка сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Омской области"

Обзор документа


В Омской области сформируют подробный банк данных работодателей.

Сбор и обработка информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Омской области, осуществляется Министерством труда и социального развития области.

Задачами сбора и обработки информации являются: получение объективной информации для анализа состояния условий и охраны труда на территории Омской области; подготовка сведений, необходимых для представления в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в целях проведения общероссийского мониторинга условий и охраны труда.

Информацию в Министерство работодатели представляют ежегодно, до 20 января года, следующего за отчетным годом, а работодатели с численностью работников 50 и более человек - также ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

На основании информации, поступившей от работодателей, формируются территориальные банки данных о состоянии условий и охраны труда у работодателей.

Совокупность территориальных банков данных о состоянии условий и охраны труда у работодателей составляет единый банк данных, который включает информацию о работодателе, об организации системы управления охраной труда, проведении оценки условий труда, гарантиях и компенсациях работникам за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, уровне производственного травматизма и профессиональных заболеваний, обучении по охране труда, сведения о нарушениях, выявленных при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства, и т.д.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад