Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Закон Омской области от 30 мая 2017 г. N 1974-ОЗ "О внесении изменений в Закон Омской области "О выборах в органы местного самоуправления Омской области"

Обзор документа

3 июня 2017

gerb

Законодательное Собрание Омской области


Закон Омской области от 30 мая 2017 г. N 1974-ОЗ "О внесении изменений в Закон Омской области "О выборах в органы местного самоуправления Омской области"

Обзор документа


Изменения в областном законодательстве о выборах в органы местного самоуправления.

Установлено, что список избирателей составляется избирательной комиссией не позднее чем за 11 дней до дня голосования.

Урегулирован порядок утверждения новой схемы одномандатных избирательных округов в связи с изменением положений устава муниципального образования.

Установлено, что избирательное объединение имеет право назначить не более 5 представителей, уполномоченных представлять избирательное объединение по всем вопросам, связанным с его участием в выборах депутатов представительного органа муниципального образования, а кандидат, выдвинутый по единому избирательному округу, по одномандатному (многомандатному) избирательному округу, вправе назначить не более двух уполномоченных представителей по финансовым вопросам.

Помимо этого, установлено, что при проведении выборов в органы местного самоуправления для осуществления контроля могут создаваться контрольно-ревизионные службы.

Установлен запрет на наличие коммерческой рекламы в агитационных материалах.

Кроме того, внесены изменения, касающиеся работы избирательных комиссий муниципальных образований, их формирования и полномочий, порядка выдвижения и регистрации кандидатов, проведения предвыборной агитации на телевидении и радио, обработки итогов голосования и определения результатов выборов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад