Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Постановление Администрации города Омска от 11 мая 2017 г. N 417-п "Об утверждении Концепции развития волонтерского движения на территории города Омска"

Обзор документа

20 мая 2017

gerb

Постановление Администрации города Омска от 11 мая 2017 г. N 417-п "Об утверждении Концепции развития волонтерского движения на территории города Омска"

Обзор документа


В Омске утвердили концепцию развития волонтерского движения.

Концепция направлена на обеспечение создания условий для развития волонтерского движения на территории города Омска и рассчитана на период с 2017 по 2020 годы.

Целью Концепции является создание условий для развития волонтерского движения на территории города Омска и реализации прав граждан на добровольное, безвозмездное и непосредственное участие в развитии волонтерского движения на территории города Омска.

Установлено, что волонтерское движение на территории города будет реализовываться по социальному, экологическому, патриотическому, профилактическому и спортивному направлениям.

Реализация Концепции позволит увеличить количество горожан, участвующих в общественной жизни города, поспособствует созданию новых волонтерских организаций и системы муниципальной поддержки волонтерского движения, обеспечит рост позитивного отношения омичей к участию в социально значимых мероприятиях, снизит негативные явления в молодежной среде, позволит расширить спектр и объем социальной помощи и услуг, предоставляемых населению города.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад