Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Закон Омской области от 2 мая 2017 г. N 1972-ОЗ "О внесении изменений в Закон Омской области "Об отдельных вопросах установления налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения"

Обзор документа

13 мая 2017

gerb

Законодательное Собрание Омской области


Закон Омской области от 2 мая 2017 г. N 1972-ОЗ "О внесении изменений в Закон Омской области "Об отдельных вопросах установления налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения"

Обзор документа


Индивидуальным предпринимателям предоставили дополнительные налоговые послабления.

Расширен перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов.

Так, к видам услуг, оказываемых индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения, добавили еще 53 вида услуг, преимущественно в сфере бытового обслуживания.

В список налогоплательщиков, применяющих патентную систему налогообложения, включили индивидуальных предпринимателей, оказывающих парикмахерские и косметические услуги, услуги фото- и кинолабораторий, ремонт транспортных средств, чеканку и гравировку ювелирных изделий, услуги по уборке жилых помещений, оформлению интерьера жилого помещения, услуги по прокату, обрядовые и ритуальные услуги, резку, обработку и отделку камня для памятников.

Действие нулевой ставки продлено до 2021 года.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад