Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Закон Омской области от 27 апреля 2017 г. N 1968-ОЗ "О принципах организации и деятельности Общественной палаты Омской области"

Обзор документа

6 мая 2017

gerb

Законодательное Собрание Омской области


Закон Омской области от 27 апреля 2017 г. N 1968-ОЗ "О принципах организации и деятельности Общественной палаты Омской области"

Обзор документа


В Омской области приняли закон, регулирующий деятельность Общественной палаты.

Общественная палата обеспечивает взаимодействие граждан и некоммерческих организаций, созданных для представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп, с органами власти и органами местного самоуправления Омской области в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты прав и свобод граждан, прав и законных интересов некоммерческих организаций при формировании и реализации государственной политики в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных организаций.

Общественная палата не является юридическим лицом и формируется на основе добровольного участия в ее деятельности граждан и некоммерческих организаций.

Членом Общественной палаты может быть гражданин, достигший возраста восемнадцати лет.

Общественная палата формируется из тридцати человек. Одна треть состава Общественной палаты утверждается Губернатором Омской области, одна треть состава - Законодательным Собранием Омской области. Члены палаты, утвержденные Губернатором и Законодательным Собранием Омской области определяют состав остальной одной трети членов Общественной палаты из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад