Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Приказ Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области от 6 марта 2017 г. N 2 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Прием экзаменов на право управления самоходными машинами"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Гостехнадзор Омской области


Приказ Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области от 6 марта 2017 г. N 2 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Прием экзаменов на право управления самоходными машинами"

Обзор документа


О порядке приема экзамена на право управления самоходными машинами.

Регламентирован порядок приёма экзаменов на право управления самоходными машинами, определяющий сроки и последовательность выполнения административных процедур (действий), связанных с приемом экзаменов на право управления самоходными машинами соответствующих категорий.

Под самоходными машинами понимаются тракторы, самоходные дорожно-строительные машины и другие наземные безрельсовые механические транспортные средства с независимым приводом, имеющие двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 куб. сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 кВт (за исключением предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования автомототранспортных средств, имеющих максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и боевой самоходной техники Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области обороны и безопасности государства).

Установлен возраст получателей услуг, которому они должны соответствовать для получения права управления самоходной машиной соответствующей категории.

Кроме того, получатели услуги должны пройти медицинское освидетельствование, профессиональное обучение или получить профессиональное образование по профессиям, специальностям или направлениям подготовки, связанным с управлением самоходными машинами, а также должны иметь водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и стаж управления им не менее 12 месяцев.

Государственную услугу предоставляют территориально-обособленные структурные подразделения Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

За предоставление государственной услуги получателями уплачиваются сборы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад