Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Постановление Правительства Омской области от 1 марта 2017 г. N 50-п "Об утверждении бюджетного прогноза Омской области на долгосрочный период до 2030 года"

Обзор документа

11 марта 2017

gerb

Правительство Омской области


Постановление Правительства Омской области от 1 марта 2017 г. N 50-п "Об утверждении бюджетного прогноза Омской области на долгосрочный период до 2030 года"

Обзор документа


Утвержден бюджетный прогноз Омской области на долгосрочный период до 2030 года.

Бюджетный прогноз Омской области разработан на основе показателей прогноза социально-экономического развития области до 2030 года с учетом основных направлений бюджетной и налоговой политики Омской области.

Бюджетный прогноз разработан исходя из законодательства о налогах и сборах и бюджетного законодательства Российской Федерации, действующего на момент его составления.

Цель разработки бюджетного прогноза состоит в обеспечении предсказуемости динамики основных параметров консолидированного бюджета Омской области, областного бюджета и бюджетов муниципальных образований Омской области, что позволит оценивать долгосрочные тенденции изменения объема доходов и расходов соответствующих бюджетов, а также разрабатывать на их основе меры, направленные на повышение финансовой устойчивости и эффективности функционирования бюджетной системы Омской области, стимулирование социально-экономического развития Омской области, решение иных стратегических задач.

Представлены анализ основных характеристик консолидированного бюджета Омской области в долгосрочном периоде, прогноз расходов областного бюджета на финансовое обеспечение реализации государственных программ Омской области, а также бюджетные риски.

Конечной целью долгосрочного бюджетного прогнозирования является повышение уровня и качества жизни населения в условиях сбалансированного бюджета. Это подразумевает создание необходимых условий для улучшения уровня жизни граждан, их всестороннего развития, защиту их безопасности, обеспечение социальных гарантий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад