Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 14 июля 2011 г. N 303-п "Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Новосибирской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них"

Обзор документа

30 июля 2011

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 14 июля 2011 г. N 303-п "Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Новосибирской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них"

Обзор документа

Установлен новый порядок организации ярмарок.
Даны определения терминам "универсальная ярмарка", "специализированная ярмарка", "ярмарка выходного дня".
Специализированной считается ярмарка, на которой 80% мест и более предназначено для осуществления продажи товаров одного класса.
Универсальной, соответственно, является ярмарка, на которой менее 80% торговых мест предназначено для осуществления продажи товаров одного класса.
Участником (продавцом) ярмарки могут быть организации, независимо от их организационно-правовой формы, индивидуальные предприниматели, граждане, в т. ч. ведущие крестьянское (фермерское) хозяйство.
Организатором ярмарки может быть орган государственной власти или орган местного самоуправления, а также юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. Если ярмарка организуется юрлицом или предпринимателем, ее проведение согласовывается с администрацией муниципального района (городского округа), в границах которого проводится ярмарка.
Работа ярмарки организуется в соответствии с противопожарными, санитарными, ветеринарными и экологическими нормами. В целях обеспечения антитеррористической безопасности организатор должен письменно уведомить территориальный орган ГУВД Новосибирской области о дате, месте проведения ярмарки и режиме ее работы.
Места для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарке предоставляются на основании письменных заявок. Количество мест, ассортимент основных реализуемых на ярмарке товаров, перечень выполняемых работ и оказываемых услуг определяется организатором.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад