Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 23 июня 2011 г. N 267-п "Об утверждении порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета Новосибирской области государственным бюджетным учреждениям Новосибирской области и государственным автономным учреждениям Новосибирской области субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ), а также субсидий на иные цели"

Обзор документа

2 июля 2011

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 23 июня 2011 г. N 267-п "Об утверждении порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета Новосибирской области государственным бюджетным учреждениям Новосибирской области и государственным автономным учреждениям Новосибирской области субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ), а также субсидий на иные цели"

Обзор документа

Государственным учреждениям субсидии предоставляются на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием государственных услуг (выполнением работ) в соответствии с государственным заданием, с учетом расходов на содержание имущества, закрепленного за учреждением, и налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается это имущество.
Субсидии также предоставляются на приобретение недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, проведение капитального ремонта и реконструкции недвижимого имущества, на реализацию мероприятий долгосрочных и ведомственных целевых программ; на прочие мероприятия, не относящиеся к оказанию государственных услуг (выполнению работ).
Кроме того, государственным учреждениям выделяются гранты на реализацию социально значимых проектов.
Субсидии предоставляются на основании соглашений, заключаемых между главным распорядителем бюджетных средств и государственным учреждением. Субсидии с разным целевым назначением оформляются отдельными соглашениями.
Условиями предоставления субсидий являются выполнение государственного задания,
своевременное исполнение налоговых обязательств, отсутствие кредиторской задолженности, соблюдение условий оплаты труда и административных регламентов предоставления государственных услуг, целевое использование предоставляемых субсидий.
Объем субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания определяется на основании нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) и на содержание имущества, которые устанавливаются главным распорядителем бюджетных средств.
Объемы субсидий на иные цели определяются в соответствии со сметным расчетом, утверждаемым главным распорядителем бюджетных средств.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад