Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление мэрии г. Новосибирска от 27 апреля 2011 г. N 3477 "Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города субсидий на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме"

Обзор документа

7 мая 2011

gerb

Мэрия г. Новосибирска


Постановление мэрии г. Новосибирска от 27 апреля 2011 г. N 3477 "Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города субсидий на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме"

Обзор документа

Для возмещения затрат в виде целевых расходов или недополученных доходов по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах управляющим организациям предоставляются субсидии из областного бюджета.
Управляющими организациями являются юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги и выполняющие работы по договору управления многоквартирным домом, товарищества собственников жилья, жилищные и жилищно-строительные кооперативы, собственники помещений при непосредственном способе управления многоквартирным домом.
Субсидии предоставляются на оказание услуг и выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома: текущий ремонт в домах с уровнем износа более 60%, капитальный ремонт (в т. ч. оснащение приборами учета), ремонт общего имущества при устранении аварий, благоустройство придомовых территорий, установка детских городков, замена и модернизация индивидуальных тепловых пунктов, регистрация ТСЖ.
Субсидии предоставляются также на возмещение недополученных доходов по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, имеющих муниципальные помещения, если установленный размер платы за содержание и ремонт жилья для нанимателей таких помещений, меньше чем размер платы, утвержденный общим собранием собственников помещений.
Установлен порядок определения размера субсидии при возмещении затрат и недополученных доходов.
Предоставление субсидий производится на основании соглашения, заключенного департаментом энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города с управляющей организацией и согласованного с администрацией района города.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад