Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Министерства социального развития Новосибирской области от 13 декабря 2010 г. N 345 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по назначению ежемесячной денежной компенсации (ежемесячной денежной суммы) в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан, подвергшихся воздействию радиации"

Обзор документа

15 января 2011

gerb

Министерство социального развития Новосибирской области


Приказ Министерства социального развития Новосибирской области от 13 декабря 2010 г. N 345 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по назначению ежемесячной денежной компенсации (ежемесячной денежной суммы) в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан, подвергшихся воздействию радиации"

Обзор документа

Государственная услуга по назначению ежемесячной денежной компенсации предоставляется бесплатно территориальными органами министерства социального развития Новосибирской области - отделами пособий и социальных выплат по месту жительства заявителей. Услуга может быть предоставлена на базе многофункционального центра.
Право на получение ежемесячной денежной компенсации имеют граждане, пострадавшие от радиационного воздействия вследствие чернобыльской катастрофы или в связи с выполнением работ по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в связи с воздействием радиации вследствие аварии в 1957 году на ПО "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также члены семьи, потерявшие кормильца из числа граждан, погибших в результате аварии на Чернобыльской АЭС, умерших вследствие лучевой болезни и других заболеваний, возникших в связи с аварией.
Решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) государственной услуги принимается в 10-дневный срок со дня подачи заявления и необходимых документов.
Регламент устанавливает последовательность административных действий при оказании государственной услуги по назначению компенсации, перечень требуемых документов, порядок контроля и обжалования действий (бездействия) и решений должностных лиц, ответственных за исполнение государственной функции.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад